Свадьба в Мозыре в европейском стиле

Свадьба в европейском стиле всё больше набирает популярность в нашем городе Мозыре.
Давайте разберемся, как выглядит европейская свадьба и чем она отличается от традиционной:

Начнем с утра жениха и невесты. Раньше сборы невесты проходили в квартире родителей, где собиралась не только невеста, но и родственники, подружки. После того, как невеста была собрана, жених приезжал с букетом цветов и выкупал невесту. В европейской свадьбе всё проходит немного иначе. Чаще всего утро жениха и утро невесты проходит в одном отеле, где заранее бронируется два номера или номер с отдельными комнатами, тем самым утро они встречают спокойно и романтично, без лишней суеты.

Следующее отличие – это распорядок дня. Раньше после выкупа молодые и гости ехали в ЗАГС, где проходит регистрация брака. Затем все рассаживались в свадебный кортеж, лимузин и катались часа три-четыре по городу, чтобы сделать свадебные фотографии в Мозыре по памятным местам. В европейской же свадьбе выглядит всё по-другому. После сборов невесты и жениха молодые отправляются на фотосъемку с фотографом. Также некоторые берут с собой несколько друзей и подружек. А уже после фотосъемки направляются на место выездной церемонии, где их ждут гости.

Плавно подошли к следующей особенности европейской свадьбы – это выездная церемония. Чаще всего церемония проводится на открытом воздухе – лес, поляна, площадка возле ресторана, на берегу реки или озера, где оформляется красивая арка, украшенная живыми цветами, стоят стульчики для гостей и столик с фуршетом.

Заключительной частью считается банкет, где гости рассаживаются не за общий стол, расположенный буквой П, как это было принято раньше, а каждый гость рассаживается по заранее сформированной схеме рассадке и каждый за свой определенный стол, чаще это 8-14 человек за одним столом. Молодые сидят отдельно за своим красиво оформленным столом – президиум. На вечере работает не «тамада», как это было ранее в Мозыре, а ведущий. Также сейчас стали приглашать различные музыкальные группы, шоу-программу. Изюминкой вечера считается первый танец молодых, ну а вынос красивого свадебного торта означает, что свадьба походит к своему логическому завершению.